Los nombres están en el orden tal y como aparecen en la Boleta de la Elección General

Descargue la lista de Candidatos

Distrito IV

Información de Contacto

Tesorero de Campaña

Solicitud para un lugar en la boleta

1.  Alberto Torres Jr.

2.  Esmeralda Mellie  Hereford

(956) 774-5845

(956) 727-4548

Dr. Martha E. Villarreal

Henry B. Hereford

Approved

Approved

Distrito V

Información de Contacto

Tesorero de Campaña

Solicitud para un lugar en la boleta

1.  Nelly Vielma

2.  Ruben Gutierrez Jr.

3.  Celestino Marina

4.  George M. Beckelhymer

(956) 725-5500

(956) 251-4279

(956) 206-0405

(956) 717-2340

Ivan Rodriguez

Rosa De La Garza Gutierrez

Ismael Abrego

Jennifer H. Beckelhymer

Approved

Approved

Approved

Approved

Distrito V
Candidato por voto escrito

Información de Contacto

Tesorero de Campaña

Solicitud para un lugar en la boleta

1.  Rey Rocha, Jr.

512-586-5662

Rolando Rocha

Approved

Distrito VII

Información de Contacto

Tesorero de Campaña

Solicitud para un lugar en la boleta

1.  Priscilla Pantoja

2.  Hector Lee Patiño

3.  J. Carlos Flores

4  Benigno G. Cepeda

5. Vanessa Perez

6  Maria Antonieta Reyes

7.  David Montes

8.  Robert Ortiz

9.  Jose A. Renteria

10.  Betty Flores

(956) 441-7444

(956) 290-6978

(956) 645-5140

(956) 763-7050

(956) 473-9129

(334) 663-3271

(956) 725-1637

(956) 740-8890

(956) 744-5510

(956) 763-3802

Margarita Castillo

Marina R. Montes

Carmen G. Flores

Christina J. Cepeda

Flavio Lopez

Moiseis Yael Mendez

Salvador Hernandez

Enrique Alberto Kike Gonzalez

Gilberto A. Neiro, Jr.

Katherine M. Kathy Franco

Approved

Approved

Approved

Approved

Approved

Approved

Approved

Approved

Approved

Approved

Distrito VII

Candidato por voto escrito

Información de Contacto

Tesorero de Campaña

Solicitud para un lugar en la boleta

1.  David Vazquez

(956) 319-1581

Barbara P. Barb Campos

Approved

Distrito VIII

Información de Contacto

Tesorero de Campaña

Solicitud para un lugar en la boleta

1.  Roberto Balli

2.  Sergio Keko Martinez

3.  Enrique Kike Pantoja

4.  Amber Avis-Hinojosa

5.  Jose Sergio Dorantes

(956) 712-4999

(956) 771-0881

(956) 401-4727

(956) 693-9906

(956) 333-4634

Claudia V. Balli

Graciela R. Garcia

Jose O. Pantoja

Martha Victoria Valdez

Jose Sergio Dorantes

Approved

Approved

Approved

Approved

Approved

Distrito VIII
Candidato por voto escrito

Información de Contacto

Tesorero de Campaña

Solicitud para un lugar en la boleta

1.  Alyssa C. Cigarroa

(956) 308-1364

Ricardo G. Cigarroa

Approved

Foro Político Virtual

Oprima link para ver Foro Político Virtual:

1.  Cabildo de la Ciudad Distrito V: Jueves Octubre 15, 2020 @ 11:30am

     Foro en VIVO - Facebook     Swagit     |     Repetición del Foro - Facebook   YouTube

 

2.  Cabildo de la Ciudad Distrito VIII: Jueves Octubre 15, 2020 @ 5:30pm

      Foro en VIVO - Facebook     Swagit     |     Repetición del Foro - Facebook   YouTube

 

3.  Cabildo de la Ciudad Distrito VII Part 1: Viernes, Octubre 16, 2020 @ 9:30am

      Foro en VIVO - Facebook     Swagit     |     Repetición del Foro - Facebook   YouTube

 

4.  Cabildo de la Ciudad Distrito VII Part 2: Viernes, Octubre 16, 2020 @2:00pm

      Foro en VIVO - Facebook     Swagit     |     Repetición del Foro - Facebook   YouTube

Jose A. Valdez, Jr.
956-791-7308

jvaldez5@ci.laredo.tx.us

Secretario de la Ciudad

Tiffany Franklin
956-791-7313

tfranklin@ci.laredo.tx.us

Secretaria Adjunta de la Ciudad IV

INICIO

CANDIDATOS